Madame le Maire

  • Katia Coppi

    Maire des Pavillons-sous-Bois

    Vice-Présidente de l'Etablissement Public Territorial Grand Paris Grand Est

Fin du carousel

Les Adjoints au Maire

  • Yvon Anatchkov

    Premier Adjoint au maire délégué à la Sécurité publique, la Sécurité des bâtiments, la Délivrance et la reprise des concessions dans les cimetières.

  • Christine Gauthier

    Deuxième Adjointe au maire déléguée à l’Education et aux Activités périscolaires (3-11 ans)

  • Marc Sujol

    Troisième Adjoint au maire délégué à la Voirie et aux Affaires économiques hors commerce de proximité

  • Annick Gartner

    Quatrième Adjointe au maire déléguée à la Petite enfance et à la Dépendance

  • Patrick Sarda

    Cinquième Adjoint au maire délégué à l’Urbanisme et aux Bâtiments publics

  • Françoise Raynaud

    Sixième Adjointe au maire déléguée aux Affaires sociales et aux Seniors

  • Serge Carbonnelle

    Septième Adjoint au maire délégué aux Finances

  • Geneviève Simonet

    Huitième Adjointe au maire déléguée à la Culture et à la Communication

  • Sabrina Assayag

    Neuvième Adjointe au maire déléguée au Développement durable, à l’Environnement et à la Propreté de la ville

Fin du carousel

Les Conseillers Municipaux délégués

  • Jackie Simonin

    Conseiller municipal délégué à la Vie associative et à la Mémoire combattante

  • Chantal Trottet

    Conseillère municipale déléguée à l’Insertion, à la Mission locale, à la Maison de l’emploi et au Projet de ville RSA

  • Jean-Marc Aydin

    Conseiller municipal délégué à la Santé et au Handicap

  • Yohan Nonotte

    Conseiller municipal délégué au Sport et à la Jeunesse (12-18 ans)

  • Mamadou Macinanké Diallo

    Conseiller municipal délégué au Commerce de proximité et aux Marchés forains

Fin du carousel

Les conseillers municipaux

  • Anne-Marie Lepage

    Conseillère Municipale

  • Thérèse Houet

    Conseillère Municipale

  • Martine Berjot

    Conseillère Municipale

  • Brigitte Slonski

    Conseillère Municipale

  • Patricia Corn

    Conseillère Municipale

  • Philippe Dallier

    Conseiller Municipal - Conseiller Départemental

  • Jacques Menzildjian

    Conseiller Municipal

  • Nicolas Martin

    Conseiller Municipal

  • Patricia Chabaud

    Conseillère Municipale

  • Xavier Conabady

    Conseiller Municipal

  • Mélanie Pruniot

    Conseillère Municipale

  • Catherine Lootvoet

    Conseillère Municipale

  • Anissa Mezzi

    Conseillère Municipale

  • Cédric Ginja

    Conseiller Municipal

  • Kamel Ghanes

    Conseiller Municipal

Fin du carousel

Les conseillers municipaux de l'opposition

  • Bernard Deny

    Conseiller Municipal de l'opposition - Liste Ensemble, Les Pavillons-sous-Bois, liste citoyenne, solidaire et écologistes

  • Jean-François Chleq

    Conseiller Municipal de l'opposition - Liste Ensemble, Les Pavillons-sous-Bois, liste citoyenne, solidaire et écologistes

  • Sandrine Calisir

    Conseillère Municipale de l'opposition - Liste Ensemble, Les Pavillons-sous-Bois, liste citoyenne, solidaire et écologistes

  • Jenny Lebard

    Conseillère Municipale de l'opposition - Liste#PavillonsPourVous – LREM

Fin du carousel